20 رياضيا يمثلون المغرب في الألعاب الأولمبية الصيفية للشباب

الأسود: عبد الرحيم محراش

سيكون المغرب ممثلا في الدورة الثالثة من الألعاب الأولمبية الصيفية للشباب، التي ستحتظنها العاصمة الأرجنتينية بوينس ايريس بداية من سادس شهر أكتوبر المقبل حثى الثامن منه، بوفد يضم 20 رياضيا و رياضية (14 ذكورا و 6 إناثا)، سيتنافسون في ثماني انواع رياضية تتضمن ألعاب القوى، و الكراطي، و الجيدو، و التيكواندو، و الملاكمة، و المصارعة و السباحة، إضافة إلى الزوارق الشراعية.

و كالعادة، كان لألعاب القوى النصيب الأكبر من الحضور المغربي في هذا المحفل العالمي الشبابي، بخمسة عدائين، و تاتي بعدها رياضات الملاكمة بأربعة ملاكمين، و الكراطي بثلاثة رياضيين، و التيكواندو و الحيدو برياضيتبن، و السباحة أيضا بسباحين، فيما ستكون كل من رياضة المصارعة ممثلة بمصارعة واحدة، و الزوارق الشراعية برياضي واحد.

و لم تكن حصيلة المغرب في الدورتين السابقتبن جيدة، حيث لم تتعد ميداليتين برونزيتين التي جاءت من رياضة ألعاب القوى بواسطة كل من هشام السكيني في سباق 3000 متر مستوية، في الدورة الأولى التي استضافتها سنغافورة 2010 و منحت المغرب الرتبة 83 في جدول الترتيب العام، ، فيما جاءت الميدالية الأخرى بواسطة هشام شملال في سباق 2000 متر موانع في النسخة الثانية التي أقيمت بنيانجينغ الصينية عام 2014.

وفيما يلي لائحة الرياضيين المغاربة المشاركين في الألعاب الأولمبية الصيفية للشباب
1. ألعاب القوى : ( 5 عدائين تأهلوا عن طريق الألعاب الافريقية بالجزائر)
* عبد الرزاق مزدهر في سباق 110 أمتار حواجز بعد فوزه بالميدالية الذهبية.
* محمد أبو طاهيري في سباق 800 متر بعد حصوله على الميدالية الفضية.
* أنس الساعي في سباق 1500 متر بعد حصوله على الميدالية الفضية .
* مريم أزرور في سباق 1500 متر بعد حصولها على الرتبة الرابعة.
* حمزة سخماني في سباق 2000 متر موانع بعد حصوله على الرتبة الرابعة.
2. الكراطي : ( 3 رياضيين)
* أسامة الدرعي في وزن أقل من 61 كلغ عن طريق التصنيف الأولمبي بعد إعادة توزيع الكوطا
* ياسين السكوري في وزن أقل من كلغ بعد فوزه بالتصفيات العالمية الثانية بكرواتيا.
* نبيل الشعيبي في وزن +68 كلغ بعد فوزه بالتصفيات العالمية الثانية بكرواتيا.
3. التايكواندو : ( لاعبتين اثنتين بعد تأهلهما لربع نهائي التصفيات العالمية بتونس )
* صفية صالح في وزن ـ55 كلغ.
* فاطمة الزهراء أبو فارس في وزن +63 كلغ.
4. الجيدو : ( 2 رياضين عن طريق التصنيف العالمي)
* فاتن غزال في وزن ـ52 كلغ.
* أنور الزغاري في وزن ـ81 كلغ.
5. الملاكمة :
* عبد الصمد عباز في وزن ـ56 كلغ بعد تتويجه بطلا لافريقيا.
* هند مستقيم في وزن ـ57 كلغ.
* محمد بولعوجة في وزن ـ64 كلغ بعد تتويجه بطلا لافريقيا.
* ياسين الورز في وزن ـ69 كلغ بعد تتويجه بطلا لافريقيا.
6. السباحة : ( سباحين اثنين بعد تحقيقهما للحد الأدني المينيما إ )
* سامي بوطويل.
* أحمد ياسين فليو.
7. الزوارق الشراعية : (رياضي واحد عن طريق التصفيات الافريقية بالداخلة)
يونس واحميد في الكايت سورف
8. المصارعة : ( مصارعة واحدة عن طريق بطولة افريقيا بنيجيريا )
* زينب الشبكي في وزن ـ49 كلغ بعد تتويجها بطلة لافريقيا.

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.