رئيسة الجامعة تجتمع بممثلي أندية القسم الثالث وتشارك في عملية سحب قرعة الدور الأول لإقصائيات كأس العرش

الأسود : رشيد الزبوري

ألتقت السيدة بشرى حجيج رئيسة الجامعة الملكية المغربية للكرة الطائرة بعد ظهر الجمعة 23 يبراير 2018 في اجتماع عقدته بمقر الجامعة في الرباط بممثلي أندية القسم الوطني الثالث ، دام لأكثر من ثلاث ساعات وذالك في إطار الاستراتيجية التي تتبناها الجامعة الملكية المغربية للكرة الطائرة بتسخيرها لكل الإمكانيات المتاحة لتأهيل أندية هذا القسم و تطوير ممارسة الكرة الطائرة بالمغرب ،مؤكدة أن أبواب الجامعة مفتوحة لكل ممثلي أندية هذا القسم ومنفتحة لكل الآراء الجريئة والمتميزة التي تعمل على ترجمتها على أرض الواقع و المتمثلة في إعطاء الأولوية للتكوين ولخلق جيل رياضي يكون مستقبلا خير خلف للجيل الحالي ، باعتبار أن القسم الوطني الثالث هو المشتل الحقيقي لرياضة الكرة الطائرة والتي تدعم فرق الأقسام الأخرى باللاعبين .
وبعد تدخل ممثلي الأندية في هذا الاجتماع ، الذين أبدوا آراءهم ومقترحاتهم ، أشادت رئيسة الجامعة بالدور الكبير الذي تلعبه هذه الأندية في تبني سياسة التكوين و التكوين المستمر، إلى جانب تشجيع هذه الرياضة و الدفع بها إلى تحقيق نتائج إيجابية مستقبلا ، كما نوهت بالفئات الصغرى باعتبارها دعامة أساسية لتوسيع القاعدة ، ووعدت بتقديم كافة الوسائل لتشجيع فرق هذا القسم وتسليمهم مستقبلا لكرات فور التوصل بها من اليابان ، وأخبرتهم بالمناسبة أنها تلقت خبرا سارا بخصوص أن الكرة الطائرة المغربية هي الثانية بعد كرة القدم من حيث النقل التلفزي ومن حيث اهتمامها في الإعلام المرئي .
ومن جهتهم عبر ممثلو أندية القسم الوطني الثالث عن مثانة العلاقة التي تربطهم بجامعتهم وبرئيسة الجامعة التي تهتم بهذا القسم كباقي الأقسام .
وقبل هذا الإجتماع وبعد وجبة الغذاء التي أقامتها الجامعة على شرف الحاضرين ، جرت عملية سحب قرعة الدور الأول لإقصائيات كأس العرش للموسم الرياضي 2017 / 2018 والتي ستشارك فيها أندية القسم الوطني الثالث على المباريات الآتية :

مباريات الدور الأول
مجموعة الشمال 1
اتحاد شفشاون – جمعية العرائش
نادي مرتيل – جمعية المضيق
مجموعة الشمال 2
نادي الرشاد المكناسي – نادي وفاء العرائش
النادي القنيطري – الاتحاد الزموري للخميسات
مجموعة الشمال 3
جمعية أساتذة التربية البدنية بوعرفة – جمعية تاوريرت
اتحاد وجدة – جمعية الاتحاد الرياضي التازي
وداد الناضور – مولودية وجدة
مجموعة الشمال 4
جمعية اغريس كلميم – جمعية تافيلالت الريصاني
جمعية امغا الرشيدية– جمعية اطلس ميدلت
نادي أوفوس – جمعية ارفود
مجموعة الجنوب 1
نجم الشباب الدار البيضاء – نادي زناتة
نادي مازاكان الجديدة – نادي الرياضي برشيد
مجموعة الجنوب 2
فتح إنزكان – اتحاد آيت ملول
جمعية مستقبل الريصاني – هلال تراست
أمل تارودانت – حسنية أكادير
مجموعة الجنوب 3
نادي سريع وا زم – شباب الرحامنة
شرف الجديدة – وداد قلعة السراغنة
نادي هوارة – جمعية الريش

قد يعجبك ايضا

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.