الدورة ال60 للبطولة الوطنية المدرسية للرياضات الجماعية إسدال الستار عن منافسات كرة القدم وكرة الطائرة.

الأسود : رشيد الحديفي
أسدل الستار أول أمس الإثنين بملعب القرية الرياضية بطنجة عن منافسات كرة القدم وكرة الطائرة برسم المرحلة الأولى للدورة ال60 للبطولة الوطنية المدرسية للرياضات الجماعية التي تقام بعاصمة البوغاز من من 230مارس الماضي إلى غاية 2ابريل الجاري.

وتضمنت منافسات هذه المرحلة التي سهر على تنظيمها فرع الرياضة الجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية بطنجة تحت إشراف مديرية الإرتقاء بالرياضة المدرسية بتعاون مع الجامعة الملكية للرياضات المدرسية تحت شعار “الرياضة المدرسية قاطرة للرياضة الوطنية ” رياضات كرة القدم والكرة الطائرة ، على أن تخصص المرحلة الثانية التي ستنطلق يوم غد في رياضات كرة اليد، كرة السلة وكرة الركبي.

ومرت هذه التظاهرة الرياضية التي احتضنتها مديرية طنجة أصيلة في أجواء جميلة وبديعة ، حيث شهدت مشاركة أزيد من 800 تلميذ وتلميذة ومؤطر، فضلا عن أساتذة التربية البدنية والرياضة والمنظمين والحكامالذين يمثلون مختلف الأكاديميات الجهوية للتربية والتكوين.

واحتضن ملعب القرية الرياضية بعروس الشمال ،نهائي النسخة 23من كأس كأس دانون للمدارس، الذي شهد تتويج فريق أكاديمية جهة سوس ماسة بلقب بطولة الذكور مواليد 2006-2007 وذلك عقب نجاحه في تجاوز نظيره من أكاديمية جهة العيون الساقية الحمراء بثلاثة أهداف لهدف ، بينما عاد لقب الإناث فئة الإناث 2001-2002-2003 لممثلات أكاديمية جهة طنجة تطوان الحسيمة .

ووسط حضور كبير وفي أجواء احتفالية راقية ، تم توزيع الكؤوس والميداليات على الفائزين في مختلف الفئات العمرية من الجنسين في كرة القدم وكرة السلة التي جاءت على الشكل التالي :
كرة القدم
– فئة الصغار:
1 – منتخب أكاديمية سوس ماسة
2- منتخب أكاديمية جهة طنجة تطوان الحسيمة .
– فئة الصغيرات :
1- منتخب منتخب أكاديمية بني ملال خنيفرة .
2- منتخب أكاديمية الدار البيضاء سطات
– فئة الفتيان :
1- الثانوية الإعدادية أبي بكر الرازي جهة طنجة تطوان الحسيمة .
2- مدرسة روافد جهة خربيكة بني ملال خنيفرة .
– فئة الفتيات :
1- منتخب أكاديمية كلميم واد نون .
2- منتخب أكاديمية خربيكة بني ملال خنيفرة .
– فئة الشبان :
1-الثانوية التأهيلية الفتح أكاديمية الخميسات الرباط سلا القنيطرة .
2- الثانوية التأهيلية الحسن الثاني العيون الساقية الحمراء.
– فئة الشابات :
1- منتخب أكاديمية طنجة تطوان الحسيمة.
2- منتخب أكاديمية كلميم واد نون .
الكرة الطائرة :
– فئة 2004-2006 :ذكور
1-الثانوية الإعدادية المنصور الذهبي مديرية الفداء مرس السلطان جهة الدارالبيضاء سطات .
– فئة 2004-2006 :إناث
1- الثانوية الإعدادية يوسف بن تاشفين مديرية مولي يعقوب أكاديمية فاس مكناس .
– فئة 2001-2003 :ذكور
1-الثانوية التأهيلية صلاح الدين الأيوبي مديرية الفداء مرس السلطان جهة الدارالبيضاء سطات .
– فئة 2001-2003 :إناث
1-الثانوية التأهيلية مولاي رشيد مديرية فجيج أكاديمية جهة الشرق

قد يعجبك ايضا

اترك رد

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.